Музей магии представляет новую выставку «Желания»
Люди мечтают, люди хотят, люди желают.
Как же сделать так, что бы желания исполнялись? Знахари, врачующие не только телесное нездоровье, но  и душевные недуги и проблемы, заметили, что некие места помогают реализовать мечты. Достаточно сильно-сильно захотеть и желаемое сбудется.

Самое известное место в Москве это Нулевой километр. Он  находится перед Воскресенскими воротами в небольшом переходе, соединяющем Красную площадь с Манежной.
Нулевой километр изображен в виде многоконечной звезды с надписью «Нулевой километр автодорог Российской Федерации». Данный знак служит символом российских дорог и является точкой отсчета километража всех российских дорог.
Нужно встать в центр, спиной к Воскресенским воротам, закрыть глаза  и бросить через плечо монетку, предварительно загадав желаемое. Наблюдения Музея Магии показывают, что это новейшее суеверии. Возможно, через много лет, набравшись силы «нулевка» и станет исполнять небольшие желания.

Софьина башня. Одна из башен, где по легенде была заключена Софья Алексеевна - сестра Петра Первого - стала местом массового паломничества. Царица якобы помогает справиться с неурядицами. Новодевичий – старейший и, пожалуй, самый красивый действующий женский монастырь Москвы. Находится он в излучине Москвы-реки на Девичьем поле – в этих местах, по преданию, во времена монголо-татарского ига отбирали русских девушек для Золотой Орды.
 
Новодевичий монастырь в Москве был основан князем Василием III в 1524 году. Монастырь был заложен в честь иконы Смоленской Божией Матери "Одигитрии". Известно, что еще за 9 лет до строительства храма князь дал обет, что если удастся вернуть в состав Московского княжества Смоленск, захваченный литовцами, то он построит новый монастырь.
 
Монастырские стены в то время часто служили темницей. Так, по приказу Петра I в Новодевичий монастырь была заточена царевна Софья, которая после подавленного Стрелецкого бунта была пострижена в монахини под именем инокини Сусанны, и прожила в монастыре с 1698 года по 1704. 
Здесь находится чудодейственная башня, которая официально называется Напрудная. Размещается она справа от входа в монастырь, в народе ее нарекли Софьиной. К башне примыкают кельи, в которых проживала мятежная царевна Софья, старшая сестра Петра Первого. Изнутри заглянуть в башню нельзя, ее загораживают кельи, поэтом внутрь никак не пройти. А вот снаружи прикоснуться к чуду и загадать заветное желание вполне можно.
Скульптура пограничника с собакой на станции «Площадь Революции»
Скульптурное изображение собаки служит городским талисманом  с 1938 года. Есть обычай гладить собаку по носу. Но кто то предпочитает заднюю лапу.

В Москве есть и другие, менее известные места. Но не всегда можно туда  попасть.
Когда то, очень давно,  обратили внимание на то, что некоторые природные артефакты можно взять, и они все равно будут сохранять свои способности. Это может быть ветка от дерева. Камень с места силы или имеющий особую» волшебную» форму. Вода из целительного источника. Земелька с места силы.
Но бывает, что какой то предмет становится «исполнителем желания» сам по себе, в силу непонятным нам обстоятельств. Бутылки из под шампанского. Часто сорящиеся молодожены заметили, что если поставить в них свечи, то ссора уходит и наступает мир и счастье. Такие талисманы передают из рук в руки. И чем больше они работают, тем быстрее помогают. Во многих семьях есть подобные волшебные вещицы.
Поэтому люди поняли, что предметы можно специально заряжать. Широко известны наговоренные перчатки для притяжения любимого. Перчатка, заряженная один раз, с успехом передается из рук в руки.
Так же наговаривают воду. Соль. Сахар.  Заговаривают пространство.
Известны со старины свитки желаний, книги желаний. На специально изготовленной (заговоренной) бумаге или ткани,  пишут желания и … узнайте, как исполнять желания на выставке музея магии «Желания».
На нашей выставке мы сможете увидеть работающие артефакты – исполнители желаний. И природные и созданные специально, и получившиеся в силу стечения обстоятельств. Научится старинные и новые техники привлечения желаемого.

Иной раз желания не сбываются. Отчего же случаются такие досадные промахи? Вроде бы все правильно человек делал. И нужно, и хочет сильно. Ан - нет. Висит желание, как приклеенное. В волшебной науке исполнения желания есть одна особенность, о которой  мало кто думает. Нельзя исполнить заветное желание, будучи загрязненным проблемами, плохими и грустными мыслями, негативным жизненным настроем и возможно чужим злым влиянием. Поэтому предлагаем Вам познакомиться  с народными методами снятия негатива, недомогания, порч и сглазов.
Много народных артефактов, исполняющих желания: от волшебной палочки до современных талисманов исполнения желания.