НАРОДНАЯ  (ДЕРЕВЕНСКАЯ) МАГИЯ  вперед смотрит –гадает  и от беды помогает.
Естественная, народная магия мало популярна в наши дни. Ее оттеснили мощные энерготерапевты и руны высших магий. Но стоит ли прибегать к сильнейшему вмешательству каждый раз, когда кажется, что «что то не так»? Народны опыт бесценен Его сложно объяснить, но легко понять. Накапливаемый столетиями, он собрал вокруг себя множество слухов и небылиц. В основе же его  сложные и редкие человеческие способности и  природные явления, не желающие раскрываться даже перед самоуверенностью 21 века. Народная магия притягивает соловьиной трелью и солнечными полянами, обволакивает запахом парного молока и свежескошенной травы. Она завлекает памятью предков и чем то сказочно-лунным, заблудившимся в лабиринтах здравого смысла.
Она естественна и правдива,  как исток большой реки.
   Народные  гадания позволяют заглянуть в будущее. Но не только. Еще, используя их, как ключ к бытовым обрядам, отводят   от себя и близких беду – несчастье, нежелательные события,  и привораживали, то-  что хочется, о чем мечтается.
Представленные способы специально отобраны как самые яркие и действенные.

Как и в любой волшебной истории, есть и в нашей несколько непременных условий.

1. Сначала  гадают, а потом, подумав, решают, надо ли что -то менять.

2. Делают это не по одиночке, не менее трех человек быть должно. Но опыт показывает, что чем больше народу, тем лучше. То ли «коллективное бессознательное» срабатывает, то ли еще что. Тем паче, что раньше и сто и двести лет назад, никто не лез в смысл  и не копался в причинах. Помогает и хорошо. А волшебство оно на то и волшебство, непонятное, но притягательное.

3. Третье условие – это выбор место и времени. Нельзя кому то мешать, кого то раздражать. Так е и обратное и не на виду.

1обувка- не на третью ногу
  Вам подскажут будете ли болеть, тратится. Уезжать, прибыль поучать, сорится и мирится. – обычные бытовые вопросы. Ну и традиционные вопросы про суженного.
Нужна Ваша старая престарая пара обуви, но начищенная, не грязная. Проводится под небесным куполом.

2Ветер-ветрище, да снег-снежище.Обряды старинные, интересные ,местами переходящие в обрядовые игры.
Место выбирают открытое, но не сильно уединенное . В зависимости от времени года  обращаются к стихии.
Проводится под небесным куполом
Для девушек незамужних в зиму.- отдельно.


3
Стекло прозрачное.
Обычный бытовой способ привлечь удачу и немного заглянуть в будущее. Для романтиков.

4Куринные перья по миру разлетелись
Все – про - все способ. Несмотря на курьи ножки  сильный  и быстродействующий.
Может проводится под небесным куполом и под крышей, практикуется для пар, решивших испытать счастье и привоечь удачу вместе. Не имеет негативных последствий.

6 Медок да его домок
Воск очень чувствительная субстанция. Все про всех знает и расскажет с легкостью отдавая тепло и медовое счастье.

6Тень-тень, выше города плетень.Предсказание по тени, ее правильное оформление и формирование. Дым как бы забор от беды да напасти.

7Домашний зверь на порожек бежит все примечает и дом охраняет
Не самый простой в исполнении и понимании. Суть же его в том, что – кто хоть букашку пожалеет, себя потом в парчу оденет.

8По дядюшке .
Стариннейшие способы предсказания и ворожбы с помощью домового.

9На деревах сидят тетерева, а в карманах ( ударение на последний слог)от тетеревов пирог.
Приятные обрядовые игры и присказки на природе, у самых истоков человеческой мудрости.

10Ладошки Очистят  от копоти серых будней, подскажут  правильные действия, покажет возможное будущее и укажут  правильный путь.
Это интереснейший полет мудрости наших предков. Можно узнать про себя все и решить многое.
Однодневный тренинг познакомит Вас с практическим применением этой особой деревенской магии. Говоря современным языком Вы , под руководством опытного и умелого человека, очистите себя от негатива, посмотрите свое будущее и сможете его изменить, если захотите. Это авторский подбор деревенских магических способов существует еще с времен Екатерины 1.