гороскоп на 2008 год Близнецы
Гороскоп для Близнецов на 1-ое полугодие 2008 года

К началу 2008 года Близнецы подойдут в хорошей душевной и физической форме, находясь в полной гармонии с окружающими. В семейных отношениях Близнецов наступил период благоденствия, отношения между партнерами гармоничны и полны взаимопонимания. Те из представителей знака Близнецы, кто находится в вынужденном одиночестве, не воспринимают его как трагедию и пользуются возможностью насладиться покоем и свободой. К сожалению, этот спокойный и весьма благоприятный период будет продолжаться очень недолго.

Уже в конце февраля Близнецы ощутят непонятное беспокойство и неудовлетворенность, впрочем, ничем очевидным не спровоцированные. Просто мятежный дух и неугомонная натура Близнецов не позволяют им довольствоваться синицей в руке, и они стремятся в небо на поиски журавля. Близкие отношения с постоянным партнером окажутся под серьезной угрозой, ведь в любви, как и во всем остальном, Близнецы не признают полумер и предпочитают «рубить с плеча».

Вся весна пройдет у Близнецов в постоянных перепадах между незамутненным счастьем и мучительным отчаянием. Новая влюбленность и забытый восторг восхитительной новизны будут сменяться чувством вины и горькими сожалениями. Но, положа руку на сердце, стоит признать, что только такая амплитуда чувств, способна удовлетворить двойственную природу Близнецов и заставить их каждой жилкой ощущать течение жизни. Ведь те из Близнецов, кто не связан серьезными обязательствами с партнером, этой весной тоже сорвутся в пучину разгула, заведя одновременно несколько новых романов, запутав отношения до того предела, который вплотную граничит с непорядочностью. Умение вовремя остановиться — вот качество, которое непременно понадобится Близнецам в начале лета, позволив сохранить именно те отношения, которые им действительно дороги. Проблема выбора всегда мучительна для Близнецов, но, так или иначе, от чего-то обязательно придется отказаться, как бы ни было тяжело Близнецам смириться с этим фактом.

В конце лета, уставшие от любовных приключений, Близнецы будут склонны предаваться глубокому самоанализу, пытаясь понять истинные причины внутреннего беспокойства и найти пути их устранения. Со стороны это может показаться весьма странным, но Близнецам присущ постоянный внутренний диалог с собой, а пока, не достигнув внутреннего согласия, они не готовы строить и развивать отношения с окружающими, особенно это касается любовных отношений. В этот период Близнецы — не лучший спутник и собеседник, обычно искрометный и очень приятный в общении, сейчас он мнителен, не уверен в себе и избегает даже близких. По этой причине возникают постоянные неурядицы в семейной жизни Близнецов состоящих в браке, усугубляется взаимное недопонимание с партнером, а у одиноких резко снижаются шансы построить долгосрочные и прочные отношения.

Ближе к концу 2008 года наступает именно тот случай, когда ветреность и непостоянство Близнецов сослужат им хорошую службу. Элементарно устав от постоянного самокопания, Близнецы принимают «соломоново» решение не зацикливаться, а просто жить, пока живется, превратив последние месяцы уходящего года в непрекращающийся праздник. И тогда многое в интимных отношениях Близнецов будет зависеть от того, сможет ли партнер понять и разделить этот порыв. В случае достижения взаимопонимания Близнецы будут остаток года чувствовать себя полностью счастливыми и умиротворенными, у их партнеров также не будет ни малейшего повода жаловаться. В том же случае, если Близнецы не найдут чуткости со стороны партнера в своем текущем союзе, перспектива продолжения этих отношений представляется весьма призрачной. Тем не менее, в последнем месяце года у Близнецов очень даже вероятны нежданные и приятные встречи с забытыми друзьями, готовящие многообещающее продолжение.

© VIP Гороскоп.Ru