В начале 2008 года Львы получают дивиденды от своих предыдущих любовных побед. Как аукнулось, так и откликается, что не всем Львам может прийтись по вкусу. Это очень насыщенный в эмоциональном плане период, однако, внутренние метания никак не выражены внешне. Личная жизнь Львов в конце зимы выглядит спокойно и даже скучновато. Романы, начавшиеся в это время в виде мимолетного увлечения, могут чуть позже принести с собой не только нешуточный накал страстей, но и кардинальные перемены в образе жизни в целом, впрочем, перемены обещают быть скорее позитивными. Долгосрочным, спокойно развивающимся отношениям ничего не угрожает, степенные семейные Львы сейчас склонны к мечтательности и созерцательности.

С приходом весны тем Львам, которые давно скрывали свое раздражение и недовольство по поводу отношений с партнером, с каждым днем будет все труднее подавлять вспышки разрушительной агрессии. Кратковременный разрыв может оказаться наилучшим выходом, и, после переосмысления своих претензий в спокойной обстановке, Львы уже к апрелю будут готовы принять то или иное решение. И очень вовремя, потому что период склок и душевных переживаний окончен, в мае у Львов наступает пора любви и умиротворения.

Весь май и июнь, Львы проведут в приподнятом расположении духа, постоянно находясь в полном согласии с собой и с окружающими, что сделает их галантными кавалерами, искусительными соблазнительницами и непревзойденными любовниками и любовницами. Но их партнерам не стоит расслабляться, потому что идиллия не будет длиться вечно, рано или поздно властная львиная природа возьмет свое. Львы-одиночки в этот период будут пытаться построить серьезные отношения с перспективой дальнейшего создания семьи. У них все получится, если, конечно, они не забудут ненадолго снять розовые очки.

В конце лета Львы продолжают наслаждаться ощущением безоблачного счастья, позволив себе ненадолго забыть про тяжкий груз ответственности и проблем, и плыть по течению, не задумываясь о будущем. Свободные от обязательств, Львы предадутся беззаботному флирту, их амурные приключения будут мимолетны, но легки и радостны к взаимному удовлетворению партнеров.

В семейных парах, где хотя бы один из супругов родился под знаком Льва, в августе возможны кратковременные скандалы, возникающие на ровном месте, впрочем, затухающие так же молниеносно, как разгорелись. Для крепких семейных союзов они служат лишь источником некоторого разнообразия, позволяя завершить яростную ссору волнующим примирением.

Лето закончится, и Лев вновь станет самим собой — упрямым лидером, жестким и бескомпромиссным. Его завышенные требования к партнеру, стремление контролировать каждый шаг, неумение слушать и слышать близкого человека и нежелание делиться с ним своими страхами и сомнениями оказывают разрушительное действие на интимные отношения. Осень выдастся крайне нелегкой, как для самих Львов, так и для их возлюбленных, обиженных непониманием, резкостью и даже жестокостью по отношению к себе.

Ближе к концу 2008 года у Львов есть шанс пересмотреть свою линию поведения, задуматься и понять, кого они хотят видеть в роли собственного партнера — послушную марионетку или личность, достойную того, чтобы ее уважали и с ней считались. Правда, к этому моменту может оказаться, что уже слишком поздно, недоверие и предвзятость суждений уничтожили все лучшее, что было между вами.

© VIP Гороскоп.Ru