Самое начало 2008 года обещает Козерогам какое-то очень сильное потрясение в любовной сфере. Для кого-то этим переживанием может стать прекращение отношений, для кого-то — началом нового романа. Кого-то из Козерогов настигнет любовь с первого взгляда, а кто-то испытает острое разочарование в партнере. Так или иначе, картина личной жизни Козерогов существенно изменится по сравнению с прошлым годом, и этот катаклизм нанесет отпечаток на весь последующий год. В ваших силах создать условия для того, чтобы эти перемены носили позитивный характер.

В начале весны Козероги склонны вступать в бессмысленные неравноправные отношения, не приносящие ничего, кроме взаимного недовольства. Чтобы этого не произошло, им имеет смысл разобраться в себе и в требованиях, предъявляемых к партнеру, отделить существенные моменты от мелочей и не тратить время на бесперспективные связи.

Еще одна неприятность, подстерегающая Козерогов этой весной в любовных отношениях — проявление неконтролируемой ревности. Даже если она имеет под собой основания, ревность оказывает дестабилизирующее воздействие на психику Козерогов, а беспочвенная ревность рождает чувство вины перед партнером в моменты просветления и уничтожает любовь. Козерогам стоит призвать на помощь здравый смысл и попытаться пережить этот период, не навредив ни партнеру, ни себе, ни отношениям в целом. Конфликты в конце весны и начале лета спровоцированы, в основном, развитым инстинктом собственника, присущем Козерогу. Он пытается диктовать партнеру свою волю, даже в мелочах требуя полного подчинения, причем искренне считает этот диктат проявлением любви и заботы, негодуя, когда встречает сопротивление со стороны партнера.

Ближе к осени Козероги, измученные скандалами со своими возлюбленными, рискуют впасть в противоположную крайность. Стремление пойти навстречу для улучшения взаимоотношений может заставить их потакать всем желаниям и капризам партнеров. Для любви, как и для танца, нужны двое, вопиющее неравноправие в отношениях не принесет ничего, кроме разочарования каждой из сторон. Этот период лучше посвятить расстановке приоритетов в паре и достижению компромиссов, при правильно выбранном подходе это позволит отношениям крепнуть и развиваться.

Тем Козерогам, кто не связан никакими обязательствами, конец лета и начало осени обещают личную жизнь насыщенную новыми знакомствами и бурными скоротечными романами, к сожалению, не имеющими продолжения.

К окончанию 2008 года Козероги подходят на пике любовной активности. Они находятся в хорошей физической форме, период психологической нестабильности прошел. Теперь их партнеры имеют возможность насладиться близостью и взаимопониманием с настоящим Козерогом, каким только он умеет быть — неутомимым любовником, внимательным и нежным, угадывающим на лету желания партнера и не сомневающимся в собственной неотразимости.

Одинокие Козероги имеют все шансы покорить любое сердце своим безграничным обаянием. Только что начавшиеся романы обещают захватывающее продолжение. Единственное, что может обескуражить Козерога в этот период — нежелание партнера официально оформить отношения. Если же, к всеобщему удовлетворению, гражданский брак приобретет законный статус, можно смело считать, что к концу года Козерог подойдет в полном душевном согласии с собой и с миром.

© VIP Гороскоп.Ru