К сожалению, все, что осталось от подружки Адониса - это ее бедра. Тем не менее, по этому кусочку можно сказать о том, что она наклонена вперед и у нее были большие ягодицы. Херальд Штобля предполагает, что обе 30-сантиметровые фигурки демонстрировались на возвышенных и священных местах. Видимо, их наделяли магической силой. Правда, в конечном счете, их специально сломали и выбросили в мусорную яму, чтобы избавиться от их влияния.

Однако возникает вопрос: каким образом восхваляли тогда культ плодородия, если статуэтки были сломаны? Известно, что этнические группы в Африке устраивали оргии на кукурузных полях, чтобы урожай удался на славу. А у племен, которые изобрели керамику 7 тысяч лет назад, жизнь вращалась как раз вокруг процессов посева, выращивания и сбора урожая.

Но, возможно, люди также поклонялись и различным божествам. Ритуалы напоминали пьяные оргии, в которых первобытные люди давали полную волю своим сексуальным фантазиям. Мистический старинный храм на озере Констанс доказывает, что уже в те времена, задолго до появления египетских пирамид, существовали особые эротические церемонии. “Культовое сооружение стояло на пилонах прямо на побережье”, - объясняет археолог Гельмут Шлихтерле (Helmut Schlichtherle). Интересно, что внутренняя часть храма была раскрашена в белые точки. Но его уникальная особенность заключалась в торчащих из стен огромных женских грудях. Их было восемь штук и сделаны они были из глины. Складывается впечатление, что находишься где угодно, но только не в храме.

На сегодняшний день существует еще одно доказательство того, что когда-то этот храм был местом наслаждений и одурманивающих благовоний. Там были обнаружены кусочки материи, возможно, одежда священников. Среди булыжников был найден внушительный церемониальный сосуд, наполненный березовой смолой. При нагревании это вещество выделяло завораживающий аромат. Вероятно, в Каменном веке эта смола использовалась как ладан.

http://www.master-x.com/articles/article/376/page/2/