Оставим, однако, тему сатанизма и ведьмовства и перейдем непосредственно к ритуальной магии, связанной с сексом. Интересный древний культ, до сих пор покрытый завесой глубокой тайны, существовал еще до Рождества Христова в Византии. Посвящались в него только женщины, и, судя по всему, основной их целью было нанести побольше вреда мужчинам. До сих пор еще большой популярностью пользуется ритуал обретения ими силы, путем лишения ее мужчин. Существует примерное описание этой церемонии. Троим мужчинам (лучше — прекрасным юношам) дают выпить наркотического напитка, искажающего реальность и обездвиживающего тело. В большой квадратной комнате их кладут ногами к центру и головами на юг, запад и восток. В ногах и головах ставятся свечи, по одной свече каждый из мужчин держит в руках. Обнаженные жрицы культа (как правило, не менее трех) читают над ними заклинания примерно следующего содержания: «Силой и властью великой богини я ныне лишаю тебя сна и аппетита, смеха и слез, любви и ненависти. Лишаю тебя твоей мужской силы сегодня и навсегда, и да снизойдёт на меня ныне великая благодать». После этого жрицы начинают ублажать друг друга. В завершение церемонии тела мужчин поливаются специально освященным вином. У мужчины, оказавшегося невольным участником подобного ритуала, есть единственный шанс избежать печальной участи. В первые сутки после церемонии, когда наложенное заклятье еще не полностью поработило тело и душу, необходимо выпить собственное семя, замкнув таким образом энергетический круг на себе. (Надо отметить, что подобную защиту для мужчин предлагают многие средневековые авторитеты). Смысл ее очень глубок, но в то же время весьма прост. Здесь мы снова сталкиваемся с древней традицией, согласно которой человек представляет собой единый бесконечный цикл, модель природы. Все продукты его жизнедеятельности, а особенно связанные с продолжением рода, обладают несомненной магической силой.

        Описанный выше культ можно, с некоторой натяжкой, сравнить с более известными поклонениями Изиде или Гекате. Но эти культы не отличаются столь ярко выраженным мужененавистничеством.

        Чем же объясняется такой переизбыток секса в черных магических ритуалах? Как представляется, попытки современных исследователей подвести под этот факт научную базу, являются пустой тратой времени. Все дело в том, что половые отношения между живыми существами являются основой любой жизни. Секс высвобождает в человеке глубоко спрятанные первобытные инстинкты и ощущения, открывает двери в иной мир, к иному восприятию действительности.

        Секс — это величайшее наслаждение и способ познания божественной мудрости. Хочется надеяться, что подобные крайности остались далеко в прошлом, во временах Святейшей инквизиции.
Источник: Газета «Оракул», автор: Петр Ихарев http://intim.club4relax.com/article.php … amp;page=2